TerrazzaSoleMare Mimosa
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - TerrazzaSoleMare Mimosa
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Ascensore
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Aria condizionata
- WiFi disponibile ovunque
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Autorimessa
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Accesso a personale sanitario
- Terrazza
- Piscina all'aperto
- Terrazza solarium
- Piscina all'aperto (stagionale)
- Infinity pool
- Zona acqua bassa
- Sdraio/lettini
- Piscina
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Check-in e check-out privati
- Ceste per animali domestici
- Ciotole per animali domestici
- Sala giochi
- Ping-pong
- Accesso con chiavi
- Estintori
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 11:00.
L'indirizzo della struttura è 20 Via degli Oleandri, Varazze, Italia.
Le tariffe presso TerrazzaSoleMare Mimosa possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.
I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Autogrill (50 m) and Orizzonte (450 m).
Presso TerrazzaSoleMare Mimosa sono disponibili diverse strutture con piscina, tra cui piscina all'aperto (stagionale) and infinity pool.
Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite TerrazzaSoleMare Mimosa.
Ci vogliono circa 20 minuti per raggiungere la struttura da Aeroporto di Genova-Sestri.
La distanza dal centro di Varazze al appartamento è di circa 2.8 km.
La tipologia di camera disponibile presso TerrazzaSoleMare Mimosa è Appartamento con 1 Camera da Letto.
È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.
Camere pet-friendly sono disponibili presso TerrazzaSoleMare Mimosa, soggette a disponibilità.
Il personale di TerrazzaSoleMare Mimosa parla più lingue, tra cui inglese, francese and italiano.
Le attrazioni locali accessibili dalla struttura includono Scacchiera (9 km), Chiesa di Sant'Andrea (12.2 km), Palazzo Martinengo (12.1 km) and Palazzo Grassi Ferrero Doria Lamba (12.1 km), offrendo agli ospiti diversi luoghi di interesse a portata di mano.



































































