>
>
Casa indipendente a 200 metri dal mare

Casa indipendente a 200 metri dal mare

19 Via Cavour Piano 1, Varazze, Italia

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con Vista Mare
  • Casa indipendente a 200 metri dal mare - Appartamento con Vista Mare - 1
  • Casa indipendente a 200 metri dal mare - Appartamento con Vista Mare - 2
  • Casa indipendente a 200 metri dal mare - Appartamento con Vista Mare - 3
  • Casa indipendente a 200 metri dal mare - Appartamento con Vista Mare - 4
  • Casa indipendente a 200 metri dal mare - Appartamento con Vista Mare - 5
  • Casa indipendente a 200 metri dal mare - Appartamento con Vista Mare - 6
  • Casa indipendente a 200 metri dal mare - Appartamento con Vista Mare - 7
  • Casa indipendente a 200 metri dal mare - Appartamento con Vista Mare - 8
  • Casa indipendente a 200 metri dal mare - Appartamento con Vista Mare - 9
  • Casa indipendente a 200 metri dal mare - Appartamento con Vista Mare - 10
  • Casa indipendente a 200 metri dal mare - Appartamento con Vista Mare - 11
  • Casa indipendente a 200 metri dal mare - Appartamento con Vista Mare - 12
  • Casa indipendente a 200 metri dal mare - Appartamento con Vista Mare - 13
  • Casa indipendente a 200 metri dal mare - Appartamento con Vista Mare - 14
  • Casa indipendente a 200 metri dal mare - Appartamento con Vista Mare - 15
  • Casa indipendente a 200 metri dal mare - Appartamento con Vista Mare - 16
  • Casa indipendente a 200 metri dal mare - Appartamento con Vista Mare - 17
Ospiti: 7
Area: 105 m²
BedRoom
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
This spacious apartment is comprised of 1 living room, 3 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath and a shower. The well-fitted kitchen features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. Featuring a terrace with sea views, this apartment also offers a washing machine and a flat-screen TV with cable channels. The unit offers 5 beds.
Media e tecnologia:
TV, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza, Arredamento da esterno
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavatrice, Cucina, Utensili da cucina, Piano cottura, Prodotti per le pulizie, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle, Pattumiere, Accesso con chiavi
Vista:
Vista, Vista mare, Vista luogo di interesse, Vista città, Vista su strada tranquilla
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente, Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Disposizione:
finestra
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento, Bidet, Asciugamani, Carta igienica

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bar Novecento
1.2 km
Bar Bera di Caviglia Simone
1.8 km
Il Caffettino
650 m
Bar la Conchiglia
500 m
Gelateria Slurp
50 m
Bar Enoteca Rossi
200 m
Spiagge nei dintorni
Spiaggia Bagni Ligure
4.8 km
Spiaggia Paolo Coppa
900 m
Spiaggia di Santa Caterina
500 m
Cala Loca
4.9 km
Cala Torcida
5 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Genova-Sestri
25 km
Riviera Airport
58 km
Mezzi pubblici
Celle
4.9 km
Stazione di Varazze
1.7 km

Servizi - Casa indipendente a 200 metri dal mare

Attività
  • Campo da tennis
  • Pesca
  • Windsurf
  • Canoa
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Snorkeling
  • Giro dei pub
  • Happy hour
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Spazi all'aperto
  • Terrazza
  • Arredamento da esterni
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
Parcheggio
  • Parcheggio in strada
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta
Sicurezza per cibo e bevande
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Casa indipendente a 200 metri dal mare?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 15:00 e devono effettuare il check-out entro le 11:00.

Dove si trova Casa indipendente a 200 metri dal mare?

Casa indipendente a 200 metri dal mare è situato in 19 Via Cavour Piano 1, Varazze, Italia.

Quanto costa una camera presso Casa indipendente a 200 metri dal mare?

I prezzi presso Casa indipendente a 200 metri dal mare vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.

Quali opzioni di ristorazione sono disponibili vicino a Casa indipendente a 200 metri dal mare?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Bar la Conchiglia (200 m).

Quali lingue parla il personale di Casa indipendente a 200 metri dal mare?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Casa indipendente a 200 metri dal mare grazie al personale che parla inglese, spagnolo and italiano.

Quali attrazioni popolari possono visitare gli ospiti nei dintorni di Casa indipendente a 200 metri dal mare?

I punti di interesse intorno all'alloggio includono Scacchiera (6.7 km), Chiesa di Sant'Andrea (9.9 km), Palazzo Martinengo (9.8 km) and Palazzo Grassi Ferrero Doria Lamba (9.8 km), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.

Quanto dista Casa indipendente a 200 metri dal mare dal centro di Varazze?

La struttura dista approssimativamente 500 m dal centro città.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Casa indipendente a 200 metri dal mare?

Casa indipendente a 200 metri dal mare dispone di una sola categoria di camera: Appartamento con Vista Mare.

È disponibile un parcheggio presso Casa indipendente a 200 metri dal mare a pagamento?

Il parcheggio non è incluso nella tariffa ed è disponibile a pagamento.

Casa indipendente a 200 metri dal mare accetta animali domestici?

Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Casa indipendente a 200 metri dal mare.

C'è un servizio di transfer aeroportuale fornito da Casa indipendente a 200 metri dal mare?

Casa indipendente a 200 metri dal mare offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Qual è il tempo di percorrenza abituale in auto dall'aeroporto a Casa indipendente a 200 metri dal mare?

Gli ospiti possono arrivare da Aeroporto di Genova-Sestri a Casa indipendente a 200 metri dal mare in circa 20 minuti in auto.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!